Com a menstruação saiu algo parecido com pedaço de carne!

Sempre tive a menstruação irregular. Comecei a tomar anticoncepcional pela primeira vez no mês passado para tentar interromper essa irregularidade e quando o remédio acabou a minha menstruação desceu 5 dias depois. Já antes de menstruar sentia sintomas: muitas cólicas, falta de apetite, dor no estômago e quando me alimentava enjoava, sentia muito enjoo. Junto com a menstruação saiu uma pele como um pedaço de couro ou carne, sei lá. O fluxo é marrom bem escuro e muito pouco fluxo se comparado ao normal. Teria alguma chance de eu estar grávida e ter tido um aborto?


"Talvez!"

3 comentários:

  1. Olá, estou um pouco preocupada. Comecei a tomar anticoncepcional a pouco tempo e depois de iniciar a segunda cartela tomei um remédio chamado primosiston durante 3 dias para interromper a menstruação, pois não queria estar menstruada no dia do meu casamento. O problema aconteceu após isso tudo. Estou menstruada, tenho sentido muita cólica, dores nas pernas e o mais estranho, saiu algo parecido com um pedaço de carne envolto numa pele de mais ou menos . Fiquei assustada. O que está acontecendo comigo? Muito Obrigada!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. NÃO É ABORTO,TENHO MIOMA E COMIGO ACONTECE QUASE TODO MES,O MEDICO DIZ QUE É NORMAL,MAS,PROCURE UM GINECOLOGISTA PARA RELATAR O ACONTECIDO

      Excluir
  2. se vç n estivesse gravida isso poderia ter sido um aborto mas comigo foi assim mas foi a primeira

    ResponderExcluir

Deixe aqui sua opinião ou faça sua pergunta!